Subasta 1108T, Lote # 263
Lote de monedas.
Consta de:
a) Moneda. Siglo XVIII. Procedente del naufragio del barco "EL CAZADOR". Valor facial: 2 reales. Serie: 2037395-049. En cápsula de acrílico. Con holograma de originalidad por la Numismatic Guaranty Corporation y graduada por la ANA y la PNG. Con estuche.
b) Colección de 7 monedas conmemorativas de los padres fundadores de Estados Unidos. Estados Unidos, siglo XXI. Franklin Mint. En metal dorado.George Washington, John Adams, Thomas Jefferson , James Madison, Benjamin Franklin, John Jay y Alexander Hamilton. Cada una con cápsula de acrílico. 39 mm cada una.
Piezas: 8
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |